Многие думали что застройщик ЖК Позитив не особо классно выбрал место для строительство своих домов. Как оказалось, вид у этого жилого комплекса будет не на стоянку большегрузов, а на другой жилой комплекс, раза в полтора больше Позитива.

ЖК Румянцево Парк

По наводке Сергея, мы узнали о будущем поля, а ныне какой-то площадки по переработке камня на Родниковой улице при выезде на Киевское шоссе. На данный момент(13.07.17), Викимапия уже называет это место строительной площадкой ЖК Румянцево Парк, что подтверждает и Народная карта Яндекса. Но на самом деле, прислушаться надо было еще раньше, а именно, после самого поста про Позитив. Тогда в комметах Ximaera уже знал о застройке.


Фотография сделана еще до начала капитального строительства Позитива, но дает представление о масштабе. Данный участок в собственности и имеет кадастровый номер: 50:21:0110504:55. Назначение участка — многоэтажная жилая застройка (высотная застройка).

Первые весточки нового ЖК как раз и стали поступать примерно в сентябре 2016 года. Люди которые инвестируют в жилье начали говорить о привлекательности этой площадки после новости на РИА Риалити.

ООО "Одиннадцатый участок" планирует построить жилой комплекс общей наземной площадью 355 тысяч квадратных метров в районе деревни Румянцево в новой Москве, сообщил РИА Новости глава Москомтройинвеста Константин Тимофеев.

В сентябре 2016 года был одобрен соответствующий градостроительный план земельного участка по адресу: поселок Московский, в районе деревни Румянцево, участок №17/1. Проектируемая застройка включает школу на 1 тысячу учеников и детский сад на 400 мест. Про данную инфраструктуру и говорит менеджмент Позитива.

Рядом с участком проходит весьма серьезная линия электропередач. Пешая доступность ТЦ РИО. Через Киевское шоссе бывшая свалка Саларьево, ЖК Саларьево Парк и метро Саларьево с ТПУ и ТРЦ.

На странице Проект 2018 доступен предварительный план застройки.
Застройка формируется фасадами вдоль главной улицы, первые нежилые этажи формируют фронт. В центральной части располагаются социальные учреждения, вдоль которых организован бульвар с башнями на стилобатах с общественными помещениями. Этот прием дает возможность обеспечить виды на реку для большинства квартир, в том числе из дворов открытых на южную сторону для улучшения инсоляции.

Данный проект был на ГЗК. Для интересующихся, можно пройти виртуальный тур по квартирам и ЖК.