Макет памятника.

Ранее, в начале марта, префектура ТиНАО сообщала о том, что памятник Сергею Грицевцу должны были открыть 17 марта. Мы писали об этом здесь, а вот скрин источника.

На самом деле в этот день, 17 марта, в школе 1788 мкр. Солнцево Парк прошла презентация памятника. Об этом рассказали на страницах мос.ру.

На презентацию были приглашены Представители Казахстана, Украины, Испании, Монголии, Беларуси, Китая; Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, космонавты – дважды Герои Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Московской Городской Думы, руководители ведущих ветеранских и общественных организаций страны, представители молодежных организаций, суворовцы, кадеты, школьники и другие жители поселения Внуковское.

Скульптуру создала команда Салавата Щербакова, автора памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Бронзовая фигура будет расположена на постаменте с высеченным самолётом И-12. Щербаков изобразил Сергея Грицевца с высоко поднятой правой рукой.

Памятник установят рядом с улицей Авиаконструктора Петлякова, недалеко от школы № 1788. Позднее в ней откроется кабинет истории имени Сергея Грицевца.

Скорее всего это будет где-то здесь, но точного адреса, к сожалению, не указано.

Кто-то в группе Солнцево Парк предположил что это будет на месте строящегося памятника “200 Лет Победе в Войне 1812 Г.» расположенного рядом. Но, пока это не известно.

В итоге памятник должен выглядеть вот так.