В августе 2016 стал известен победитель конкурса на реализацию глобального проекта по реконструкции выезда на Киевское шоссе и прилегающих улиц. Им стала компания Миск. Позже, в ноябре 2016, компания запустила тендер на проектирование новой развязки. В декабре 2016 года была определена подрядная организация на проведение проектно-изыскательских работ, в настоящее время ведется проектирование объекта.

Работы будут проводиться в составе объекта «Дорога, соединяющая улицу Авиаторов с улицей Родниковая, (Этап 2.1).

Проектом должно быть предусмотрено реконструкция развязки на пересечении с Киевским шоссе и строительство подъездов к станции метро «Саларьево». В общей сложности предстоит построить почти 5 километров дорог, включая подъезды и съезды с Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» и от станции метро «Саларьево» на Киевское шоссе, направленный съезд из района Солнцево до метро «Саларьево», направленные съезды и подъезды в район Солнцево с Киевского шоссе.

Ведется проектирование 3-х путепроводов тоннельного типа и 1 – эстакадного, 5 подпорных стенок, общей протяженностью более 350 метров, 4 шумозащитных экрана, суммарной протяженностью более 1000 метров. Сообщает Стройкомплекс Москвы.