Москомэкспертиза сообщила о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры – 5 этап – Закрытая неотапливаемая наземная автостоянка корпус 7.1. 1 очередь» по адресу: Боровское шоссе, вл. 2, район Солнцево.
Фото, Яндекс.Карты
Подъезды к участку будут организованы со стороны Боровского шоссе по внутриквартальным проездам жилой застройки. Парковка рассчитана на 298 машиномест. На первом этаже расположатся 44 машиноместа, на втором – 51, на третьем-пятом этажах – 53, на шестом – 44. Связь по этажам будет осуществляться двумя лестничными клетками и лифтом грузоподъемностью 630 кг.
12 машиномест на первом этаже будут предназначены для маломобильных групп населения, пользующихся креслами-колясками. В здании автостоянки и на пути к нему будут созданы все условия для беспрепятственного и удобного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Для въезда и выезда автомобилей на автостоянку предусмотрены основной въезд и выезд со шлагбаумами, а также резервный выезд, оборудованный воротами. Шлагбаумы будет управляться посредством электронных идентификаторов или с поста охраны. Автостоянка будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением.