Конечно, всех под одну гребенку не суют, но судя по обзорным фотографиям рекреации школы 1018[мы там не были, похоже и на ремонт, что мало вероятно из-за ноября месяца на дворе], которые опубликованы ниже, можно сказать с уверенностью, что радостных цветов в оформлении обычной школы нет.

А как бы хотелось, чтобы дети, приходя в школу, не только узнавали новое, но и вокруг себя видели цвета жизни, поднимающие настроение и способствующие развитию фантазии.

Алена Тоже, художник.


Алена, 24/11/2015:

Наконец начала работу в школе, задуманную еще в августе. четыре больших стены школьной рекреации покроются персонажами остросюжетных стихов Корнея Ивановича Чуковского, надеюсь на его одобрение и поддержку. очень банальный выбор - школа в Переделкино, поэтому и он. или очень логичный.

я нервничаю как все будет, ребята поддерживают и радуются, приходят потусоваться и я начинаю нервничать меньше и радоваться вместе с ними. в конце концов, все-таки склоняюсь к мысли, что рисовальщик - это что-то вроде проявителя фотопленки. чья, правда, пленка, пока не поняла.

Ольга Алексеенко засняла первый этап работы - уголок первой стенки. это страшно круто. пока рисую, в голове немножко хихикаю и обсуждаю работу с ней. надеюсь, ей не слышно).

Будем надеяться, что Алена покажет результат своей работы. Ну а если не она, то кто-то из наших читателей принесет нам фото.

Спасибо.