Обновление от 12.11.2015

Фотографии неизвестного автора. Щит на станции указывает на сроки — начало декабря 2015. Еще две недели, но по состоянию на сегодня, работы могут быть не выполнены.

Комментарий:

Доброе утро! Платформа Переделкино: щит с новыми сроками и сдвиг кромки обновленного покрытия к середине платформы "в Москву". На платформе "от Москвы" также убрали убийственные доски.


Ну а что есть из новостей по станции Переделкино?

В начале октября стало известно об завершении тендера на реконструкции переезда Переделкино. Реконструкция должна закончится через год, к осени 2016.

20 октября провалилась плита на платформе.

Галина Шалюта:

Сегодня на платформе плита провалилась в 8:15 ... Будьте осторожнее стоя у края, благо под электричку никто не улетел


В конце октября Дмитрий Салов просил снять видео.

Соседи! Кто может снять видео пробки утром на переезде или вечером? Видео на одну минуту. Очень надо, пожалуйста. П.С. Можно и фото.

Вот что из этого вышло.

28 октября Дмитрий поучаствовал в передаче Монитор. Один из читателей и нам присылал эту новость. Вот что мы узнали из нее.

«Строительство новой эстакады в районе железнодорожной станции «Переделкино». Предвыборное обещание(наказ) выполнил.

Для меня, как для депутата, которого выбрали жители района, это победа, потому что в своих предвыборных обещаниях 2012 года я обещал жителям, что буду заниматься этим вопросом, так как сам с детства, со студенческого возраста сталкивался с этим. Считаю, что на 75-80% свое обещание выполнил: торги прошли. Организация определена.

30 октября Эрнест Макаренко побывал на будущей стройке, проинспектировал и пофоткался с представителями компании победителя и новым главой управы.

Подрядчик аж уснул от веселья.


Ну вот и все ребята. Скоро заживем!

Обновление от 16.11.2015

Не отходя от кассы. Сегодняшний рассказ про дела на станции Переделкино после первого нормального снега. Данные по источнику разнятся.

[люди] из пппк в лучших традициях ржд вместо того чтобы как-то убрать снег на платформе Переделкино и обезопасить пассажиров на время провальной реконструкции платформы красят стены кассового зала, в самый час пик пахнет краской, на платформе каток, дептранс уже всячески открестился, всем откровенно [нет дела] на какое либо удобство и безопасность. Думаю пора коллективное обращение жителей в прокуратуру, до кучи организацию движения у станции и проход пешеходов по проезжей части.


Обновление от 20.11.2015

Обновление от 21.11.2015

:

Тем временем реконструкция платформы Переделкино похоже, что близка к окончанию. Уже положили асфальт, почти закончили забор, поставили лавочки и урны, заканчивают работы по подключению светодиодных фонарей. Сейчас ставят павильоны остановок.