Конечно, покупать квадрик когда живешь в бетонной коробке, нет дачи, и обычного гаража, опрометчивый ход. Но на него пошел житель, который ну очень хотел иметь маленький вездеход.

Вот и возмутились жители подъезда. Говорят, бензином попахивает.

Des:

Какой-то пень запарковал свой квадрик прямо в подъезде. Уже провонял первый этаж топливом. Все остальные соседи с верхних 16 этажей должны каждый день проходить мимо этой вонючей железяки? С детьми, с животными? Звонок в УК. Там выпучили глаза, предложили позвонить на горячую линию в ДПиООС. Где, выпучив глаза еще сильнее, сказали: «Это не к нам»... А вот по 02 заявку приняли.

В принципе, накрыт и вот если бы не пах, я думаю что и мог бы постоять. И все бы кто проходил мимо думали: — хм, купил, а ставить негде, дамс..

Lisik:

Если люди живут на 1 первом и согласовали вопрос с соседями(в чехле кстати ок), то проблем нет, а вот если нет, и им мешает...то...на дачу, а камеры в наше время ерунда...

Да, ситуация конечно странная. Может временно. В обсуждении кто-то предположил, что дурной пример заразителен. И рассказал про СМАРТ.

Bonifacy:

У нас смарт у подъезда паркуется. Вот я думаю теперь, а ведь не ровен час, увижу его внутри... А ведь найдутся люди, которые посоветуют договориться... Куда мы катимся?! Кажется, мир сошел с ума!

И вот в принципе мы возвращаемся к началу поста — парковке. Ее нет, и быть может он и хранил бы на улице, в надувном гараже. Но место-то нет.

Sergok81:

Он не виноват. Власти накосячили с парковкой. Типа 1000 квартир, а парковки на 10 машино мест   И придется где попало парковаться. 
Значит и с них (чиновников, властей) спрашивать, и требовать!!!

А некоторые, без мозгов, борются, тратят времени, нервы тратят с теми кто неправильно припарковался. И через большое усилие, наконец ставят на другое место...

А чиновники смотрят, какие дураки есть))) за то что они бесплатно и за них сделали их работу, и устранили косяки чиновников))) И никто теперь не жалуется.

Да, ситуация конечно не из простых. Главное в этом случае не заигрывать с полицией, как это делает жительница соседнего района Солнцево-Парк. Она получает записки от участкового с предупреждениями. 

А наш владелец квадроцикла, вроде бы уже решил вопрос и паркует его на улице. Об этом сообщил один из пользователей в нашей группе ВК.