Вчера эту проработку подтвердил заммера М. Хуснуллин

Крупный ТПУ планируется построить на базе платформы «Мичуринец» Киевской железной дороги, а по более ранним данным еще и на месте метро Рассказовка что и подтверждает и заммера.

«Сейчас это обычная дачная платформа, но в перспективе здесь появится станция метро «Рассказовка», а также пройдет дорога Солнцево - Бутово - Видное. Поблизости также проходят Можайское и Боровское шоссе. Мы намерены построить здесь крупный транспортно-пересадочный узел», - сказал М. Хуснуллин.

Так же он сказал и про слухи — вместе с РЖД власти Москвы прорабатывают возможность построить дополнительные пути на Киевском и Курском направлениях железной дороги.

«В результате мы хотели бы, чтобы Киевское направление железной дороги работало как наземное метро», - подчеркнул заммэра.

Тут заммера имел ввиду в разы увеличить пропускную способность, а заоодно и количество поездов в дневное время.

Такая же новость и от М24.

У всех железнодорожных платформ в Новой Москве появятся транспортно-пересадочные узлы. Об этом в четверг сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, передает Агентство "Москва". В качестве примера он привел платформу "Мичуринец" на Киевском направлении.

"Платформа будет серьезным ТПУ, потому что там подойдет дорога, связывающая Солнцево, Бутово и Видное. Там будет дорога, связывающая Можайское и Боровское шоссе, там будет станция метрополитена", - сказал заммэра.

Он добавил, что между платформой Мичуринец и Рассказовкой будет запущено движение автобусных шаттлов.