После обсуждения сноса палаток на станции Переделкино, поднялась тема связанная со знаком запрещающим парковку в треде об организации законной торговли.

Владислав Валерьевич обратился с вопросом к Эрнесту Макаренко:

 - Владислав

Эрнест, а что скажете о знаках запрещающих парковку у станции поставленных недавно на обеих сторонах дороги, направленных на то что бы заставить автомобилистов парковатся на новой платной парковке где обязательно не хватит всем места?

Ответ не заставил себя долго ждать.

 - Эрнест

Владислав, размещение этих знаков обсуждалось и на Совете депутатов, и на окружной комиссии по безопасности движения. Их цель – исключить грузовые машины, прицепы и другой габаритный транспорт вблизи переезда, чтобы облегчить движение автобусов.


Я потребовал изменить схему парковки, вернув ее к первоначальному проекту: "елочкой" на 250 машин. Для этого предстоит убрать забор и бордюр, на котором он стоит. Сегодняшняя парковка не помогает, напротив – она осложняет ситуацию у платформы!

Владислав поднял стандартную в последнее время тему: взятки, коррупция, ремонт асфальта.

 - Владислав

Ну все как обычно построить устроив хаус, потом все что построили и на что потратили деньги снести и опять потратить на переделку. Как и было там же с новым асфальтом когда понадобилось поставить трансфооматор и проложить кабель. Страна не пуганных идиотов... И не чего не передалаете паркинг будет приносить денег и цодд будет зарабатывать на нем и на не нужных знаках(фуры так и стоят) из за которых их зеленые крокодилы будут эвакуировать людей которым не хватило места на чудной парковке на 80 а/м

Эрнест парировал догадки бюрократическим ответом.

 - Эрнест

Владислав, все же верю в успешный результат. 
Практика показывает, что аргументированные доводы и настойчивость способны радикально менять ситуацию и реализовывать планы, в которые ранее верилось с трудом. Вспомните метро(прим.: ждали 24 года) или, например, отмену строительства бетонного завода.
Правительство с готовностью воспринимает наши требования, если ставить вопрос ребром. Вопрос с парковкой поставлен именно так.

А сегодня, 18/06/2014 Анаталий запечатлел одни из первых потуги эвакуации автомобилей под знаком.

 - Анатолий

Поздравляю хозяина Платформа Переделкино.

Ребята, будьте бдительны и паркуйтесь правильно.