Фотографии Евгений Михайловский

В соседнем доме Кутузовский 14 похоже рванул газ. В офисе вылетели все стекла. Начался пожар

Так же сообщается о большом количестве пострадавших. Все в тяжелом состоянии.Двое пострадавших Число жертв возрасло до 4 5

Эльдар Сабитов:

на кутузовском что-то взорвалось, в башне федерация затряслись окна

Luxury_kids_moscow:

Видео первых минут:

Артем Шумарский:

Вот это жесть, взрыв в доме на Кутузовском! Весь район содрогнулся! Дом треснул...

Видео от Татьяна Шеховцова

Прилетели вертолеты. 

Sobolefff:

Тимур Шумарский:

Ужасное проишествие на Кутузовском проспекте 14, произошел взрыв.. буквально полчаса назад

Alex Bad:

Ужасные кадры, взорвался дом на кутузовском проспекте, к сожалению пострадали люди, трясло так что в соседних домах не осталось окон.

Interfax.ru:

Гражданка США пострадала в результате взрыва газа на западе столицы, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков.

"Женщина, доставленная в медучреждение вертолетом МЧС с Кутузовского проспекта, является гражданкой США и работает в посольстве этой страны в Москве", - сказал Бирюков.

Лента.ру:

«По предварительной информации, взрыв прогремел в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома на Кутузовском проспекте, 14. На первом этаже расположены офисы», - рассказал источник в МВД.

Перекрыто движении на Кутузовском проспекте в сторону области.

Павел Орёл:

Марина Орехова:

Взрыв в доме на Кутузовском проспекте! Вышли на улицу погреться и прогремел взрыв далеко от нас, но слышно было прилично! Пока узнали все из новостной ленты, все оцепили.. работа ведется службами очень активно, хочется верить, что все обошлось минимальными потерями!

У Даниила Митинского свое мнение:

Кутузовский 14.Был там через 3-4 минуты после взрыва.Ща говорят газ рванул.Хер,там воняло как на армейском полигоне.Порохом.Ответ на контракт с китаем?

Сергей Валяев:

Буквально час назад в Москве, на Кутузовском проспекте, в районе Дорогомиловской площади произошел взрыв. Во всем районе затрещали стекла, засуетились люди и залаяли собаки! 
Взорвался газ, уничтожив полностью одну из квартир дома и нехило перекорежив все вокруг. Есть одна пострадавшая - пожилая женщина (судя по всему жилец этой квартиры).
Мы с подпрыгнули от взрыва в своей квартире,поскольку живем прямо напротив места ЧП. Невольно оказавшись в эпицентре ситуации, мы сняли эксклюзивные кадры произошедшего...

Alek Sandra:

 Из-за взрыва в жилом доме на Кутузовском проспекте дом 14 стоят все траллейбусы от ст.м.Арбатская д Новинского бульвара....ппц....и пробка(((до дома не доберешься(((( @ ул. Новый Арбат, 30/9

НТВ:

В правоохранительных органах «Интерфаксу» сообщили, что эвакуированы жильцы двух подъездов. В первом подъезде, где и произошел взрыв, проживали сотрудники посольства США. 
Представитель ГУ МВД России по г. Москве: «В доме, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа, в результате чего образовалась довольно внушительная трещина».
На данный момент известно о двух пострадавших. Одна из них гражданка США, за женщиной прилетел вертолет МЧС — для эвакуации в больницу. По некоторым данным, у пострадавшей ожог 80 процентов тела.

Видео от karentus:

Анна Комарова

Видно что залатали дом

Петр Бубнов:

Продолжаются работы на месте взрыва на Кутузовском проспекте. По трещине установили сигнальные маячки (для контроля возможности её дальнейшего распространения).
К слову, вопреки информации в СМИ, остекление повреждено не на первом и втором этажах, а с первого по четвёртый, как минимум, и это не считая соседних зданий. Плюс на фото видно, что липа, стоявшая под окнами дома-горемыки, практически лишилась кроны.

Новость Перового Канала