Отчет начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве собрал в конференц-зале управления внутренних дел по улице Лобачевского более 300 неравнодушных к жизни округа жителей, а также глав тринадцати районных управ и муниципальных образований, депутатов, представителей общественных пунктов охраны порядка и народной дружины.

Солнцево

В ближайшее время на территории района Солнцево планируется создать спецприемник, для которого потребуется 30 сотрудников. Однако укомплектовать его личным составом пока возможно лишь за счет перераспределения штатной численности действующего подразделения.

Ново-Переделкино

В Ново-Переделкино ощущается некомплект участковых уполномоченных полиции. 

Оказывать помощь сотрудникам полиции в решении жилищных вопросов, а именно при поддержке Префектуры Западного округа обратиться к мэру Москвы с предложением о строительстве отдельного дома для полицейских, предложил глава Муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко. По его словам, социальные гарантии способствовали бы мотивации действующих сотрудников, повысили престиж службы и привлекали молодых людей в ряды правоохранительных органов.