Буквально недавно стало известно о планах на застройку территории бывшего общежития Государственной классической академии им. Маймонида, который визуально находится внутри парка Мещерский. На месте планируется построить санаторный комплекс с апартаментами, а владельцем участка выступает АО "Мещерский Парк". Именно это и прокомментировали представители парка.

Друзья, появились новости о строительстве нового объекта на месте общежития Государственной классической академии им. Маймонида. 

Сообщаем, что как и бывшее здание общежития, так и будущие постройки на этом объекте не имеют отношения к Парку Мещерский, а данная территория не относится к лесным участкам.

Наше юридическое лицо — АНО (автономная некоммерческая организация) «Парк Мещерский». И мы занимаемся восстановлением и развитием леса, организацией инфраструктуры в Парке Мещерский и благоустройством территории.

Рекомендуем вам доверять только официальным и проверенным источникам информации.

Получается, что там может и не так красиво будет как в парке.