Первые движения по подготовке к сносу (скорее всего ничего не останется) всех объектов недвижимости попавших в обновленный план комплексного развития территории на ул. Федосьино в Ново-Переделкино, а также на ул. Анны Ахматовой в Переделкино Ближнее в рамках одного проекта начались.
ДГИ города предлагает заключить договор о КРТ после предоставления всех необходимых документов. С примерной формой договора можно ознакомиться на сайте департамента.
Так как земельные участки попали в программу КРТ, собственники и арендаторы столкнулись с выбором: либо частично или полностью благоустроить объект своими силами, либо утратить права на занимаемый объект и передать обязанности инвестору, который выкупит у правообладателей недвижимость.