Как сообщает Эхо Москвы: 

Станцию метро "Рассказовка" в Новой Москве откроют в 2016 году. 

Проект уже утвержден, а в ближайшее время строители начнут готовить котлован. Обслуживать ветку будет новое депо в Солнцево, которое уже начали строить. 

Метро в Ново-Переделкино скорее всего откроют чуть раньше, на пару дней.

Рассказовка будет иметь свой ТПУ узел, который будет центром транспортной доступности нового района Переделкино Ближнее. Вот что сообщают по этому поводу:

«Необходимо уже сейчас начинать проектирование транспортно-пересадочного узла. Работы по строительству станции метро и ТПУ должны идти параллельно, чтобы вместе открыть два объекта», - сказал М. Хуснуллин.

Мы приняли решение о стройке несмотря на то, что сам проект очень сложный, тяжелый и дорогостоящий, понимая значимость этого проекта для жителей Солнцево и Ново-Переделкино», - отмечал ранее М. Хуснуллин.

Фотография с презентации. И что мы видим тут? Магистраль Солнцево-Видное-Бутово?

Все это сопряжено со стройкой хордовой дороги Солнцево-Видное-Бутово. Как мы помним, по последнему проекту именно туда она придет

Но, по последним данным строительство заморожено на неопределенное время. Или мы не так поняли, или это новость не пойми какая, новость, ради новости:

Москва утвердила программу реконструкции магистралей, "похудевшую" из-за сокращения бюджета. Правительство Москвы утвердило пятилетнюю программу реконструкции основных транспортных магистралей, формирующих транспортные коридоры через Москву и Московский регион. Изначально в программу планировалось вложить более 400 миллиардов рублей, но из-за сокращения бюджета планы пришлось изрядно пересмотреть. 

блаблабла, речи про С-В-Б нет. И...

Кроме того, транспортная доступность новых центров роста будет обеспечена за счет реконструкции Калужского шоссе, строительства магистрали Солнцево - Бутово - Видное...

Вроде бы как и сократили, а вроде бы и нет. Новых проектов так и не поступало, что нам подтвердил Эрнест Макаренко, в сентябре:

Вот такая не простоя жизнь у д. Рассказовка в городе Москва. 

Всем ТПУ.

Ps

А вот инфографика от М24 говорит о ТПУ на Шолоховской. Очень странно это.