В наш твиттер пришла фотка от Кирошки со словами:

@RaenzaRu вот и легла наша легендарная районная водонапорная БАШНЯ в #Переделкино#новопеределкиноpic.twitter.com/10ucWVwgjj

Денис Булька выложил видео от главных действуйщих лиц: прораба и начальника участка:

И еще одно видео с другого ракурса.

Юлия Жукова показывает фотки:

Спустя некоторое время на форуме Новопеределкино поднимают тему освоения территории после сноса. К сожалению, реакции на этот пост никакой не было. Поэтому мы скопировали все комментарии и пару фоток:

Новый автобусный круг на месте снесённой водокачки. Ширина газона между площадкой и проездом 50 см, деревьев и кустарников не предусмотрено. Площадка в несколько гектаров не оборудована ливневой канализацией вся вода стекает на улицу Федосьино во время дождя образуя поток шириной в несколько метров дорогу переходить опасно.


Ближайший пешеходный переход расположен в "слепом" месте, на изгибе улицы, зато "удобно" примыкает к дурацкой стоянке на месте газона, наспех оборудованной при Собянине особенно сложно переходить дорогу, когда на стоянке припаркованы газели с микроавтобусами. Вдоль ул Федосьино тротуара нет. Наверняка потом замастырят, а пока не грех освоить на озеленении. Народ у нас золотой: терпеливый, к тяготам привычный, и по глине проберётся куда надо. Проход между старым автобусным кругом и новым красиво выложен плиткой.

Напоминает фонтан-шутиху в Петергофе ведь передвигаться предполагается изящными прыжками, подобно фрейлинам во времена государей-императоров. Одновременно с полем под автобусный круг щедро заасфальтировали площадку рядом с остановкой .Съезд для инвалидов оборудован на старте и в конце тротуара. Однако асфальтовый фрагмент в середине вместо плавных съездов прихотливо оборудован бордюрами. Рассчитано наверное, что инвалиды и мамы с колясками станут перепрыгивать этот фрагмент, благо есть где разогнаться.
Спросите, где же цирк? Он, наверняка, был здесь, но, к сожалению, уехал. Выглядело как-то так: https://twitter.com/ErnestMakarenko/status/36355741

Что же тут можно сказать нам? Парковка наше все.