Летом 2012 года мы с читателями делалисписок(сам список -- https://vk.com/doc-407622_108775188?dl=927f973ca467b2ad11) правок района, который в последствии был передан Молодежной палате, после чего рассмотрен(может и нет) советом депутатов.
В конце августа Дмитрий поднял вопрос очередного создания списка и мы поинтересовались у него, а что собственно, со старым. Дмитрий сигнал принял, и нашел время ответив по каждому пункту. 

Мы нашли время и публикуем что из этого вышло. Цитата - правка, ответ, в скобках наш комментарий. О многом мы писали у нас, можно воспользоваться поиском. 

Привет ребята!
Как и обещал!
Ответы на 27 вопросов-предложений -пожеланий!
1. 
 Парковка у пд 9 и 10 по ул. Шолохова дом 7. 
 Парковка Лукинская 5. 
 Парковку по Скульптора Мухиной 7 (просто ужасает скопление маши между Ск.Мухиной 7к1 и 7к2 - народ ставит в 3-4 ряда и мешает нормальному проходу во двор мамаш с колясками). 
1) Работа по адресам проведена. Количество мест для парковки увеличено. (есть фотки? пришлите)
2. Между жилыми домами по ул. Новопеределкинская д.10, кор.1, д.4, 6,8 и гимназией 1596 находится поле, под которым бомбоубежище. Раньше это поле использовалось как большая футбольная площадка (но это было давно). Потом оно долго пустовало, а сейчас туда ходят собачники со всей округи. В 8 вечера начинается у них "тусовка". Лай стоит сумасшедший. И это длиться до 12 ночи. Это не одна и не 2 собачки, а по 18-20 собак брешущих до поздней ночи у нас под окнами! Даже когда на улице +30, приходится плотно закрывать окна, потому как спать просто невозможно! 
2) Если это происходит после 23:00, то это нарушение и стоит обратиться в полицию.(почему это нельзя было сказать год назад))
3. Проблемы со светофором у рынка на перекрестке Боровского шоссе и ул. Шолохова.
3) Проблема какая ? Противостояние пешеходов и автомобилистов? Всем хочется быстрее проходить или проезжать. Всем угодить очень сложно. Ждем реконструкции боровского шоссе, где предусмотрен пешеходный переход и учтены все пожелания жителей. (во время создания списка были жалобы на шум от пикания) (Что-то не ясно с реконструкций, где бумаги подтверждающие что были внесены ВСЕ(и что это за ВСЕ?) пожелания жителей)
4. Переделкино Ближнее. Одна большая проблема. Транспортный коллапс. 
4) Проблема, согласен. Варианты решения? Как житель, я с Вами согласен. Как депутат, ничего с этим поделать не могу.(тут да)
5. Спортивная площадка Боровское ш. д.37 к.3. Сделали баскетбольную площадку. Потом приварили футбольные ворота на ней. Зачем? Играть в баскетбол стало травмоопасно, из под корзины не забросишь, а в футбол на асфальте не играют! Предложение: убрать ворота! 
5) Прошу жителей уточнить информацию - убрали ворота или нет ? (убрали?)
6. Турников по всему району! 
6) Согласен. Управа и ГКУ ИС проинформированы об этой проблеме, и количество турников будет увеличено.(будет пост об этом, не знаем ещё отдельно писать или нет)
7. Быть может организовать государственную школу верховой езды на снове конюшни по ул. Лукинской либо на полях рядом с прудом. 
7) Можно (мое мнение). Нужно этим заняться, готов поддержать предложения. (так же, почему это происходит спустя год, когда уже были слухи о сносе конюшни? http://raenza.ru/blogs/captain/1016 )
8. Надземный переход на Боровке 20. Я так понимаю, что по проекту в нем полагался лифт. По факту - запаянный проем. Мне, например, приходится ходить до Чоботовской, чтобы перейти дорогу, что не очень удобно в моем положении беременной. Я уж молчу о пожилых и мамашках с колясками.
8) Переход построен с нарушениями и до сих пор не принят.Существует высокая вероятность, что он будет снесен в момент реконструкции Боровского шоссе и при строительстве метро.(ясно, год на ответ)
9. Больше баскетбольных площадок.
9) Поддерживаю, так как и сам играл в баскетбол.(были утверждения, есть новые площадки?)
10. Освещение и Ворота на спортивных площадках. В частности Боровское дом 19. 
10) Прошу уточнить, изменилась ли ситуация сейчас ? (было ли что-то сделано для того чтобы ситуация изменилась? По нашим наблюдения делают все очень медленно. Освещение ставят но не включают, это нужно ждать годами?)
11. Старые машины + фуры по всему району. 
11) Работы проведены. Многие машины вывезли. Прошу указать адреса брошенных машин, если Вы их обнаружили. (бывает, на сайте поднимался вопрос проблемы фур и ул. Шолохова в её начале)
12. Развязка у платформы. 
12) Лично занимался и занимаюсь этим проектом, он поддержан мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным, с нетерпением жду начала строительства. Так как считаю, что внес личный вклад в освещение и решение этой проблемы. (Да - http://raenza.ru/blogs/wizard/1273)
13. Бездомные собаки, ул. Приречная, ул. Федосьино. 
13) Не комментирую, проблема решалась. (Собаки постоянно появляются в районе, на Приречной, на Новоорловской и т.д.)
14. Ночной магаз пересечение ул. Шолохова и ул. Скульптора Мухиной. Постоянные проблемы после 22-00
14) Магазин снесен, но есть недовольные. (есть такое дело - http://raenza.ru/blogs/wizard/1033, но решен он был не по инициативе, а по закону нечаяяно быстро принятому)
15. Машины, паркующиеся непосредственно на бордюре напротив подъездов 
мешают и коляскам, и дворникам, и жильцам. 
15) По всем предложениям поступившим в Управу, ГКУ ИС, Совет депутатов проведены работы и столбики установлены, также есть недовольные. (пусть будут недовольные, столбы помогают)
16. Перекресток Новопеределкинская-Родниковая-Производственная – час пик.
16) Проблема решена, построена новая объездная дорога.(судя по всему, проблема не решена, так как дорога эта объездная идет от Солнцево, а Ново-Переделкино так и стоит, или? ) (отдельный пост)
17. –«На пересечении "Бродвея" и дороги идущей позади домов Шолохово 24 - Чоботовская 11 пора вешать светофор. Видел там даже классическое ДТП "на 
перекрестке".» 
17) Установка светофора во дворах не предусмотрена. (угу)
18. Тупик около Чоботовская 3. Рассмотреть за и против. 
18) За и против не поступило, рассматривать было нечего.(Тут да, нужно было что-т делать и собирать и писать, все от жителей)
19. Устройство отдельных площадок для выгула собак, плюс устройство урн для их 
фекалий повсеместно! 
19) Не входит в наши полномочия. (спустя год узнали)
20. Урны вдоль тротуаров сделать. 
20) Адреса ? Предложения жителей или инициативных групп? (были пару в социальных сетях, одно от Имиля)
21. Почистить лес рядом с рынком и превратить его в парк - вымостить дорожки, установить лавочки
21) Регулярно организую и участвую в субботниках у леса. Сейчас активно обсуждается вопрос о строительстве магистрали Видное –Бутово-Солнцево, а после о благоустройстве территории леса. Большой парк открывается на ул.Новоорловская(Видели, знаем)(Лес не наш, мы его по всей видимости в свою часть брать не хотим...(лишний проблемас) Дорога это отдельная ситуация, мы ждем проект от Макаренко Э.М. https://twitter.com/ErnestMakarenko/status/382091820874076160)(Причем здесь Парк на Новоорловской?)
22. Велосипедные дорожки организовать 

22) Маршрут предложите. Предложение молодежной палаты Ново-Переделкино по маршруту было отклонено.(вот что-то было, Можете проконсультироваться с Анной -- http://raenza.ru/blogs/interview/1145)

23. Использовать цветы, которые выкапываются ежегодно для устройств дополнительных цветников в районе. 

23) Отличное предложение. (прекрасно, зачем делать список если такие комментарии приходят спустя год? В этот раз будет тоже самое)

24. На пустыре между домами по Боровскому 44 и детским садиком делать  полноценную зону отдыха. Убрать эту абсурдную железную конструкцию, установить там лавочки и фонари. 

24) Там запланировано строительство культурно-рекреационного объекта, например ФОКа. Железная конструкция демонтирована. (запланировано только продажа земли, но её по всей видимости еще никто не купил. а вот когда продать успели не знаем -- http://raenza.ru/blogs/wizard/1248)

25. Во дворе Дома по улице Шолохова 17 имеются общественные парковочные 
места, но на деле почти половину автолюбителей незаконно захватило их под 
своѐ владение. .....

25) Занимался и контролировал этот вопрос лично, все демонтировано. Присылайте новы адреса. (фото от жителей бы, спасибо.)

26. Не достроенное здание по ул.Федосьино - там постоянно «алкашня» всякая и обаки бродячие тусуются.

26) Здания огорожены.(наверно)

27. Плохая дорога между домами 7 и 9 по ул. Лукинская. Дорога на внешней 
стороне 2 и 3 пд по ул. Шолохова дом 7. 

27) Лукинская 5 и 7, работы пройдут в 2013 году. На выделенные дополнительные средства Префектурой ЗАО.(осенью?)