Этот перекресток не дает жить при выезде утром и заезде вечером в район Ново-Переделкино. В нашем списке благоустройства был этот вопрос.

Перекресток Новопеределкинская-Родниковая-Производственная – час пик.

На что был получен ответ (вопрос решен). Вот мы и решили рассмотреть реакции по этому поводу более подробно. От себя скажу, был на днях, дорога для жителей НП ситуацию не спасает. 

Личное мое мнение такое, это временная мера и возможно эстакада через переезд решит проблему. Но живем то мы сейчас. Ок. Мы разберем два поста и постараемся вычислить самые адекватные и конструктивные комментарии. Хоть их и совсем мало.

Пост Дмитрия Салова, о новой дороге:

Собянин держит свое слово!

В августе месяце между районами Солнцево и Ново-Переделкино была открыта новая железнодорожная станция Новопеределкино, с которой запустили экспресс на Киевский вокзал, хотя территориально она расположена в районе Солнцево на улице Родниковая.

На открытие пришло большое количество жителей двух районов, чиновники города Москвы, был и Префект ЗАО Александров А.О. И на открытие приехал Сергей Собянин. Жители задали ему много вопросов...

Мой вопрос-предложение, как жителя и депутата района Ново-Переделкино, который борется за улучшение транспортной ситуации в наших районах был таков: "Нам обязательно нужна объездная дорога, чтобы жители Солнцево не стояли в пробке пока переезд закрыт, как утром в час-пик, так и вечером, и жители Ново-Переделкино не стояли в общей пробке по пути домой и на работу на Родниковой с жителями Солнцево"

Сергей Семенович дал слово это сделать, при этот присутствовали и Люксутов ( ДепТранс), который очень противился этому решению и рассказывал о дополнительном финансировании, которого нет. И Префект ЗАО и жители.

И что Вы думаете? Собянин слово дал! Сергей Семеновичслово сдержал!

Спасибо!

Вот она новая дорога, посмотрите своим глазами:

Поворот с ул.Родниковая для жителей Солнцево. А жители Ново-Передеклино прямо. Пробок из-за нового переезда быть больше не должно.

Получается, жители Солнцево двигаясь в сторону Киевского шоссе перед перекрестком Родниковая-Производственная-Новопеределкинская уходят налево, и потом на выезде упираются в Родниковую, где идет поток с Ново-Переделкино. А тут как фишка ляжет, пропустят или нет(не помню знаков там). А когда едут обратно, то уходят на право, минуя перерезд. А жители Ново-Переделкино все так же, или почти так же упираются в уступи дорогу всем справа.

Кто уже опробовал? Я четко видел затруднения с выездом с новой дороги на Родниковую в 7 утра! Да и скорее всего некоторые люди из НП, будут сворачивать на неё, а потом налево, через переезд возвращаясь домой для объезда знака "уступи дорогу". 

Конструктивные комментарии из ЖЖ:

Пробка на переезд кмк часто просто перекрывать эту дорогу будет( Они до поворота по встечке же не поедут.

В дальнейшем дорога будет продолжена от производственной в сторону Киевского шоссе.
К лету 2014 или летом 2014 должны завершить.

Все, закончились конструктивные. Эта простая задача, по полу-решению вызвала нереальные аплодисменты. Ребят, это же просто дорога, практически не спасающая ситуации, и она там была. В общем, капля в океан.

Ну это замечательно, он вообще акцентирует свое внимание на развитии инфраструктуры в городе , и это важно, так как в Москву со всех регионов едут, народу то сколько!!!

Приятно видеть действитя, а не только слова)

вот это я понимаю,мужик сказал-мужик сделал!Такой на мэр и нужен)

Я и не сомневался, что Сергей Семенович выполнит все намерения. И это еще малая часть.

Собянин держит слово! А оппозиция только может говорить и всем всё обещать! Поэтому Победил Собянин!

Молодец Собянин! Улучшает благоустройство города!

Это очень радует , то что все у нас делается!

Переходим к перепосту в ВК.

Вячеслав:

Объясните мне бестолковому как эта дорога снимет основную проблему выезда (помимо Боровки) из НП по ул.Новопеределкинской на ул.Производственную? - там каждое утро дикая пробка, которую переезд только увеличил! выезд из района второстепенный, а там даже светофор не могут поставить! эта новая дорога уже за перекрестком - т.е очередное БЕСТОЛКОВОЕ решение!?

Андрей:

Расчёт на въезд в район. кому надо на Производственную - минуя переезд туда попадает!

Калькулятор:

 любые действия и хоть что-то... за наши деньги. Пожалуй не соглашусь.

Диа:

Дорога на выезд из НП окажет меньшее влияние, чем окажет влияние НА ВЬЕЗД как жителей НП так и Солнцево. Солнцево будет уходить сразу направо, освобождая полотно далее для НП. За дорогу спасибо, всем кто к ней причастен. Также ее можо использовать как резерв для выезда на Боровку и далее в НП, если на Родниковой авария.

Дальше люди говорили про метро и обещания.

Делайте выводы. Стало лучше? Идет работа? Стало лучше жить? Мы живем или существуем? Спасибо.