Предварительно, преступник пытался сжечь дом полковника авиации после убийства. Соседи увидели пожар и незнакомого мужчину рядом с жильём, и вызвали экстренные службы. Женщину с телесными повреждениями госпитализировали в тяжелом состоянии.
Преступление произошло в частном жилом доме в пос. Михайлово- Ярцевское. Согласно совместной работе следователей столичного СК и сотрудников правоохранительных органов в кратчайшие сроки местонахождение подозреваемого установлено, он задержан. Это мужчина 1986 года рождения. Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и покушения на убийство женщины (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Злоумышленник рассказал, что ему нужны были деньги на операцию сыну. Погибший якобы обещал ему дать денег в долг, но не дал.