Ученики 7 класса школы №2120 успешно выполнили задачи по программированию электрических ворот на паркинге и поиску неисправностей в электросети, что позволило им стать первыми среди юниоров на чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» в компетенции «Электромонтаж».

О ребятах рассказала администрация поселения. Камрон Рахмонов и Григорий Бабич проявили себя на отборочном туре, собрав установку реверс-двигателя всего за три часа.

В финале они соревновались с шестью командами, запрограммировали работу ворот на въезде в паркинг, нашли неисправность в электросхеме, разработали схему-коммутацию электрической распределительной коробки, произвели монтаж и проверили свою работу.

Наставник, учитель физики и информатики школы №2120 Дмитрий Потешный, отметил, что школьники не только продемонстрировали свои навыки, но и безукоризненно соблюдали правила техники безопасности, которые являются жизненно необходимыми при работе с электричеством.

Победа в юниорской номинации вдохновила ребят на новые свершения, и они планируют попробовать свои силы в более старшей категории.