Школа 1238 (одна из комплекса), расположенная на улице Чоботовская дом 19, попала в число первых 50-ти объектов которые начнут реконструировать в 2024 году. Об этом рассказала директор Наталья Владимировна Ильина на проведенной встрече с родителями.

Школа 1238

Учебный процесс продолжится, но все классы из ремонтируемого здания перейдут в близлежащие здания нашей школы. 

Ремонт начнется в начале мая. По завершению школу ждут: комфортные кабинеты, современное оборудование, просторные зоны для отдыха и творчества.

Новый стандарт «Московская школа»

Всего в столице примерно 4000 школ. Программа предполагает модернизацию примерно тысячи зданий, которые морально устарели. Обновление школ требует еще больших ресурсов чем программа реконструкции поликлиник. Амбулаторных зданий в Москве порядка 400.

«Мы в течение двух лет подбирались к этой программе, смотрели, каким образом можно реконструировать школы, сделать их современными, какие затраты будут, какой масштаб, какая скорость. Ну и в конце концов решились и поставили себе задачу: в течение 2024 года завершить масштабное проектирование и первые 50 школ начать реконструировать, а в последующие годы минимум 100 зданий ежегодно реконструировать и делать из них новые современные школы».

Сергей Собянин

Фото с Я.Карт школы 1238 на Чоботовской 19.