Вот начало истории. А теперь её развязка

Видео с вручения премии Андрею Сальникову

Итог не хороший, рассказывает газета "Моковские новости":

Деревянный городок во дворе домов 39-41 на Молодогвардейской улице появился без согласования с местными властями. 53-летний предприниматель Андрей Сальников в одиночку построил из дерева корабль, машину, дом Бабы-яги, пушку и горку. Чиновники из районной управы неоднократно пытались демонтировать постройки, но местные жители собрали подписи в защиту площадки и отстояли ее.
Но теперь в управе Кунцева решили, что площадка представляет для детей опасность.
«Сначала мне позвонил сосед, сказал, что сейчас на площадке 25 рабочих начали все ломать, а милиция их охраняет, — рассказал «МН» Андрей Сальников. — Потом сосед передал трубку представителю управы, который сказал, что горка летом не нужна и что она мешает. А я собирался горку достроить: сделать под ней песочницу, а сверху — резной дом со скатом».
Как пояснили в префектуре ЗАО, речь идет только о сносе горки, которую экспертиза районной управы признала травмоопасной.
«Горку было решено снести после того, как на портал gorod.mos.ru поступила жалоба, — пояснил сотрудник пресс-службы префектуры ЗАО Дмитрий Малахов. — Управа Кунцева провела экспертизу и приняла решение убрать горку и стройматериалы. Деревянную машину и избушку никто сносить не собирается. Автору предложили устранить недостатки, но его не было в городе».

Фото с сайта город.мос.ру:

Вроде решили, что все хорошо

Кому-то явно завидно, или ходить долго. Бред

Будем надеятся что площадку оставят в покое