В ОМВД России по району Очаково-Матвеевское и Ново-Переделкино г. Москвы поступили заявления от граждан о кражах зеркальных элементов с принадлежащих им автомобилей, в основном дорогостоящих иномарок.

Ранее такие налеты были в ЖК Татьянин Парк и Солнцево Парк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан оперативниками УВД по ЗАО по месту проживания в соседнем округе. Им оказался 38-летний неработающий мужчина.

В настоящее время установлена причастность задержанного к 28 эпизодам хищения. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 2 миллионов рублей.

Выяснилось, что злоумышленник выбирал время, когда за его действиями никто не наблюдает, и похищал зеркала, используя инструменты или просто отрывая их. В дальнейшем похищенное он продавал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Следователями Отделов МВД России по району Очаково-Матвеевское и Ново-Переделкино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93

Фото из старого поста.