Жительница Солнцево Ольга рассказала историю случившуюся в Ново-Переделкино на Новогодних выходных.

Так, примерно 4-6 января, в Ново-Переделкино, по неизвестному адресу, двое молодых людей праздновали Новый год. В это время, в соседней квартире находилась собака без хозяев - пожилой «Джек-рассел-терьер». Судя по всему, пес лаял, что мешало веселому застолью. При этом, конфликт между соседями из-за гавканья уже имел место быть.

Вместо того, чтобы попробовать связаться с кем-то и решить вопрос, друзья решили совершить преступление, а именно, вскрыть дверь, избить пса и выбросить его в пакете на улицу. Что они и сделали.

Исходя из сообщения, соседи взломали дверь, начали бить собаку шваброй, она убежала под диван, они ее вытащили, продолжили бить, сломали ребра, упаковали в пакет и выбросили на улицу.

По возвращению домой, хозяйка столкнулась с взломанной дверью и пропажей питомца. Позже он был найден и отвезен в ветклинику.

Видео двери, выноса пса и его состояния.

Дело находится в полиции. Один из участников под домашним арестом. О состоянии собаки ничего неизвестно.

Обновление 19:31: Со слов хозяйки, собака не лаяла, а сосед давно точил зуб. Также стали известны подробности состояния животного: « ... у малышки по результатам МРТ (час наркоза) гематомы по обеим сторонам головы, выбиты зубы, перелом челюсти и сломаны ребра. Она защищала свой дом до последнего. А они издевались и планомерно ее убивали, потом завернули а штору от ванны (на видео видно), отвезли далеко от дома и выкинули на мороз -25. Кто-то подобрал и оставил на последнем этаже, чтобы не замёрзла, нашли хозяев.»

Заведено уголовное дело.