В сети опубликовали видео с матча двух команд по хоккею. Встреча проходила 16 декабря на льду спортивного комплекса Арктика в Ново-Переделкино. Шайбу на льду гоняли «Крылья Советов» и «Красная Машина», составы обоих команд 2016 года рождения. К сожалению, не обошлось без драки. 

В драке принимали участие только тренеры обоих команд, а составы следили за происходящем.

Во время второго периода тренер «Крылья Советов» Павел Платонов налетел на тренера «Красной Машины» из Подмосковья Никиту Илларионова. Платонов повалил "противника" на лед и и бил его. Разнять дерущихся помогли арбитры. 

По словам свидетелей, драка случилась из-за того, что Илларионов громко ругался матом на детей, а Платонов сделал ему замечание. Илларионов предложил Платонову отправиться куда подальше, после чего второй и напал на оппонента.

Игра закончилась победой команды «Крылья Советов». В ситуации будут разбираться функционеры хоккейных школ.

Обновление 21:25: Тренера «Крыльев Советов» уволили. Об этом сообщили в 112.

Павел Платонов признал вину и прокомментировал, почему он избил коллегу на глазах у своих воспитанников:

«Был не прав, не совладал с эмоциями, поддавшись на словесную провокацию. Подобное случилось впервые за 10 лет моей работы с детьми. Хочу извиниться и перед своими ребятами, и родителями. Очень жаль, что не смогу продолжить работать с ними. Также хотел бы извиниться перед спортивной общественностью за то, что подорвал репутацию родного клуба и профессии детского тренера в целом».

Это не первая драка на льду в районе Ново-Переделкино. В 2015 году практически "команда на команду" дрались Ястребы vs. Метеор. А в 2022 драка «Ястребы» и «Созвездие» дошла до того, что кого-то увезли на скорой.