Последними новостями касательно лыжероллерной трассы в парке на Лукинской улице была встреча в Совете депутатов района и открытое письмо из Лыжного клуба «Ново-Переделкино». Позже появилась петиция на чэньдж.орг о сохранении привычного места для тренировок и отмены строительства ЖК Корона (расширение мкр. Переделкино Ближнее) на территории пос. Внуковское. 

Новостей о принятых решениях не было.

Движения с оборудованием

Вечером 1 декабря Анатолий рассказал о том, что в парк на Лукинской улице привезли раздевалки, туалеты и мед. пункт, в рамках обустройства лыжной трассы. Также стало известно, что старые синие вагончики уже перенесли со старого места ближе к собачьей площадке в парке.

Все движения проходят около КРОТСа на Лукинской улице. Примерно под ночь, того же 1 декабря, в чате ЖКХ НП, была опубликована информация подтверждающая начавшиеся движения с оборудованием для лыжной трассы. 

«У нас в районе в этом году скоро будет функционировать в полном объеме лыжная трасса. Уже начаты работы по устройству комнат для переодевания, медицинского поста, туалетов. ... »

Админ

О судьбе клуба, поиска инвестора для создания круглогодичной лыжероллерной трассы в парке на Лукинской улице, а также о начале/отмены стройки ЖК Корона пока ничего неизвестно.

Фото оборудования

Трасса для лыжников

А вот так выглядит старая трасса для лыжников на месте будущей стройки ЖК Корона за КРОТСом со спутника и ЯндексКарт.