Последнее время часто поднимаются вопросы к обслуживающим организациям. Совсем недавно были посты касающиеся Жилищника и дома 3 по Лукинской улице (1, 2). И вот, пришел черед дома 10 по Лукинской и УК ПИК-Комфорт. Передаем слово Дмитрию.

Письмо

Добрый день, разместите, пожалуйста, новость о том, как управляющая компания ПИК-Комфорт довёл новый дом до аварийного состояния и не хочет уходить из нашего района. Жители района должны знать правду о том, как содержит дома эта УК.

Дом 10 по улице Лукинская был построен ещё в 2010 года и сразу же попал управление всеми печально известной управляющей компании ПИК-Комфорт. Не смотря на все попытки жителей выстроить диалог с данной УК, ПИК-Комфорт умело довёл дом до катастрофического состояния.

Основные жалобы жителей связаны с отсутствием уборки, состоянием лифтов, полным разрушением мусоропровода, проблемами с состоянием дренажных труб и состоянием кровли.

Дому всего чуть больше 10 лет!!! А он уже претендует на статус аварийный.
Что же происходит сейчас?

И вот в феврале этого года мы получаем вот такие вот листовки, о том, что ПИК-Комфорт прекращает обслуживание домов и приходит никому неизвестная компания. Жителям стали раздавать вот такие листовки.

Наши дома уже старые для ПИК-Комфорт! И это правда, они настолько истощены отсутствием нормального содержания, что действительно реальность такова.

В целом жители сначала было обрадовались, наконец-то, хоть что-то поменяется.
Но собрав информацию по данной компании поняли, что их опять пытаются обмануть.

Что же такое Управляющая компания СКС. Это компания, была выделена в феврале 2023 года из как вы думаете какой компании. Я думаю многие уже догадались, это компания ПИК-Комфорт. 

И что же это за компания, а это компания с многомиллионными долгами перед ресурсоснабжающими организациями.

И в управлении находится всего 59 домов и то, из открытых источников стало понятно, что надвигается ещё большая катастрофа чем ПИК-Комфорт.

Что же дальше, жители попытались честно провести общее собрание собственников, и выбрать в качестве Управляющей компании ГБУ Жилищник Ново-Переделкино, чтобы хоть как-то спастись.

Но нет, ПИК-Комфорт решил, что как же так жители вдруг решили сами решать свою судьбу и запустили новое голосование за ПИК-Комфорт, сфальсифицировав при этом подписи жителей.

Жители продолжают борьбу за свой дом, но нужно, чтобы соседи по району понимали, что в целом происходит и не поддавались ни на какие провокации.

Это происходит не только в нашем дом, но и по соседним домам 14 микрорайона Ново-Переделкино, а также по другим районам Москвы, таким как Зеленоград, Бутово.

Мы объединились в общую группу и будем добиваться честной смены управляющей компании.

В целом вот как содержится наш дом. Это лифтовые шахты:

Как содержат дом в целом:

Мусоропровод

Вот так выглядит ремонт

И это только малая часть того, как реально обстоят дела с содержанием.

В довесок из-за отсутствия оплат консьержам по 3-4 месяца, они перестали выходить на работу.

Ситуация удручающая. В довесок ко всему 26 июля во время ливня мы получили затопление дома из-за халатного содержания системы дренажных труб. Видео в приложении.

Провокации со стороны недобросовестных УК продолжаются, терпения жителям, правда победит.

С уважением, Дмитрий.