Начнем пожалуй с дорог

25 числа, сего месяца, сего года, мы показали фотографию подготовленного к незамедлительному ремонту асфальта на выезде к улице Шолохова, минуя ул. Шолохова дом 9. Это такой бродвей, от ул. Федосьино до ул. Шолохова. Прилагаем карту. 



Стрелкой отмечено именно это место



Клали асфальт весной 2012, до весны 2013 не дожил. Получая комментарии, мы опять убедились в том, что почти для всех это уже стало нормой. Такая норма даже вышла за пределы нашего
обсуж-дения, и попала в статью.

Василий:
Пора привыкнуть, что асфальт тает вместе со снегом... перестаньте уже удивляться и принимайте как должное

Анастасия Бриз:

Василий, здравствуйте. Ваше мнение было отобрано сетевым изданием «Smart News» для статьи «Весной не растает. В Москве проведут масштабную замену асфальта http://smartnews.ru/regions/moscow/4986.html».

С уважением,
команда 
Smartnews.ru









А сегодня его уже починили :) До весны 2013.




Вот такие умельцы делают, хотя бы временно. 
Больше всего радует заплатка в другом месте, не доходя до этого примерно метров 300-400. Работа просто на загляденье.






Красота без комментариев. 
Идем дальше, лестницы.
Я писал
супер обзор по реконструкции лестничного марша с учетом потребностей всех групп населения. Работы выполняла компания Альтруизм

Напомним, делали это реконструкцию весь ноябрь и немного декабря. Сегодня я заснял ступени









Уже начала разваливаться стяжка ступеней. Прошло чуть более двух месяцев. Остальное без комментов, выглядит конечно ужасно.

Так же на днях поднималась тема ступеней от подъездов выходящих на тротуар и мешающих движению пешеходов и пешеходов с колясками.
Валентина:
Беспредел жильцов по адресу: ул. Скульптора Мужчиной, д. 10 корп. 3. Летом 2012 года в этом доме был сделан ремонт, но жильцы первого подъезда решили "выделиться" и увеличить пространство за счет тротуара. Интересно они вообще об окружающих думали? Теперь там невозможно пройти с коляской приходится выходить на дорогу, что уже говорить о пожилых людях... Тем более сейчас зима и очень скользко.









Комментарии в тему
Валентина:
До ремонта все было в порядке и лестница отвечала всем требованиям и не заходила на тротуар.


Людмила:
Я вот по этой дороге в дет.поликлинику хожу, я проклянаю все что можно. Машины стоят так что идти можно только по проезжой части, и один раз вот как раз около этого подъезда,коляска съехала вниз резко и в паре см остановилась от машины. Хотя думаю что надо было не тормозить коляку) 





Наверно есть ещё похожие ситуации, но мы знаем только про Новоорловскую улицу, дом 6.






Из комментов, не много не в тему, но все же. Проживающий в этом пд:

Мой падик... Прям пипец там внутри...
Наш народ сыт в лифте оставляют банки бутылки и т.д. т.п. А еще нарик живет на 13 этаже....
Пипец, а на третьем этаже крики и бутылки летают по хате стулья, мат. ВОТ у меня всё слышно! на утро им говоришь а они говорят это не мы!!! хоть голоса их! УВАЖАЙТЕ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ УСНУТЬ НЕ МОГУТ ИЗ-ЗА ВАС



Итак, Дмитрий Салов прислал официальный ответ по подъезду на ул. Скульптора Мухиной.

Официальный ответ по ступенькам Ск.Мухиной 10 стр. 3

Отказ по объективным причинам
Официальный ответ, дан в установленный срок

Уважаемый Салов Д.О.!

Многоквартирный дом по адресу: ул. Скульптора Мухиной, д.10 к.3 находится на самоуправлении ЖСК «Солнцево-11». Ремонт лестничных маршей производился в 2012 году за счет средств ЖСК, в соответствии с существующим проектом дома.

Количество ступеней с момента строительства дома при ремонте лестничных маршей перед указанным подъездом не менялось.

Убрать нижнюю ступеньку, к сожалению, не представляется возможным, поскольку это повлечет за собой конструктивное нарушение жесткости ступеней.


11:02, 26 февраля, 2013
Сорока Е.В., Глава управы Управа Ново-Переделкино
















Как то так! Живем и пишем дальше.
PS Никто не в курсе, почему нас заставляют вот именно так входить в подъезд в большинстве случаев. Вот так по кривому, ведь пд отдельно стоит и не должен влиять на жесткость конструкции дома. Хотя, чем подъезд не шутит.