Фото-сессия реконструированной лестницы началась в ноябре, 10 числа.

Это видимо элемент армирования стяжки, чтобы конструкция была более устойчива к постоянным нагрузкам. По всей видимости для уменьшения расходов строители использовали старый заборный модуль, а не сетку пластиковую или металлическую специально для армирования стяжки.


Ступени наоборот, были использованы специальные элементы армирования. Но как мне показалось, эти элементы не позволят выдержать нагрузки на края ступеней, куда чаще всего происходит давление при помощи ноги.



Так все выглядело из далека




Через 4 дня была залита стяжка. Все привыкли ходить по лестнице и никого не останавливало не сигнальное ограждение не вязкость конструкции. Слева(и на фото сверху справа) видна временная лестница для обхода.






На пятый день мочканули вывески, ибо нех



И затоптали угол, спешили





Седьмой день: "Побежали оставим следы на той лестнице, на века"



На десятый день сняли времянку и разрешили ходить по неоконченному продукту





Для поддержки были использованы доски, которые сняли, но снять во время и выровнять эти места никто и не подумал, забегая вперед так все и осталось, не ровная поверхность ступеней



Восемь дней ничего не было(шел 18 день работ) привезли что-то в мешках и бросили рядом



Через два дня выпал снег(20 дней с начала работ)






На 23 день пошла движуха с поручнями 



Параллельно выяснилось, что у 9 пд тоже идут работы по реконструкции лестницы, которая в два раза меньше чем эта. По моему мнению, так как я не видел начала работ по второму объекту работы начались одновременно. На втором объекте подход был более капитальный. В мешках оказался керамзит.






На 24 день пришли запиливать места сварки поручней и установку рельс(наверно учет потребностей инвалидов и мам с колясками)





25 день, краска



31 день, конец, спилка старых поручней







Закончились и работы у 9 пд. 







Что можно сказать по итогу. Альтруизм, ещё какой альтруизм. Долго, экономия, рельсы не понятно вообще для кого, для мам высоко перед собой коляску тащить, а инвалидам вообще не подняться по этим рельсам. Короче, как всегда. Осторожнее, мы с фотиками ходим по району.