В 2012 году был предложен план развития территории вокруг склона и в списке был BMX стадион класса "А". Также трек/велодром мелькал в планах на состав Центра экстремальных видов спорта, но в конце 2017 года его тоже отменили. В сентябре 2021 года велодром включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

На дворе январь 2023 года и решение о внесении соответствующих изменений в правила землепользования и застройки города Москвы принято на заседании Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

«Свободный от капитальных строений земельный участок площадью 0,96 га по результатам внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы будет выставлен на торги. Здесь появится BMX-велодром с ФОКом, общественным питанием, магазином суммарной поэтажной площадью 2 400 кв. метров, при этом непосредственно ФОК займет 1 600 кв. метров».

Анастасия Пятова

Его разместят по адресу: Проектируемый проезд 6522. Здесь же, недалеко, СК «Арктика» расширится до спортивного кластера.