23 декабря Инкогнито опубликовал пост с информацией об извещении размещенном на сайте Департамента городского имущества:

Сообщение о планируемом изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества, расположенных на территории части производственной зоны № ЗВС-1 «Западная водопроводная станция», ограниченной особо охраняемой природной территорией регионального значения «Природный заказник «Долина реки Сетуни», территорией объекта природного комплекса № 159 Западного административного округа города Москвы «Парк по р. Сетуни (проектный) на Боровском шоссе, район Солнцево», Производственной улицей и Новопеределкинской улицей.

В приложении само сообщение и план

Буквально недавно у нас в паблике ВК был пост, не получивший должного внимания, о том, что же стало с проектом застройки на землях Мосинжебетона, рядом с новыми ЖК Лучи 2. А 13 ноября, территория которая в том числе находится на плане, получила подтверждение полной реорганизации. Скорее всего, именно реорганизация стала причиной полной пертурбации данного места вместе с гаражами.

Для тех у кого изымают

Цель изъятия является — освобождение территории части производственной зоны. Из сообщения мы узнаем, что рядом проектируется «Парк по р. Сетуни на Боровском шоссе, район Солнцево».

Изъятие и предоставление компенсации за изымаемые объекты недвижимого имущества будут происходить в рамках действующего законодательства. Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд по телефону: 8 (495) 957-75-00 доб. 36-705, 55-381, 55-463.

Правообладатели подлежащих изъятию объектов недвижимого имущества, права которых не зарегистрированы, могут подать заявления об учете прав на объекты недвижимого имущества с приложением копий документов, подтверждающих права на указанные объекты недвижимого имущества заказным письмом с уведомлением о вручении в Департамент городского имущества города Москвы на имя заместителя руководителя Прусакову Наталию Васильевну по адресу: 125993, г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д. 21, стр. 1.

План изъятия

На плане мы видим ~90% изъятия всех оставшихся промышленных объектов на Производственной улице. Складывается впечатление, что остается только холодильник. Также появятся новые дороги (отображены серым).

Вот такой подарок кому-то к Новому 2023 году.

Что будет на территории лет через 10, покажет Новый 2033 год.