Как предсказывал паблик РМТМ 18 ноября, с понедельника, 21 ноября, платформа Мещерская заработала для пассажиров. Реконструкция станции полностью завершена.

«Сегодня исполняется три года с дня открытия наземного метро МЦД-1 и МЦД-2. В этот день делаем очередной шаг в развитии этого вида транспорта.
Завершена реконструкция станции Мещерская будущего МЦД-4, которая превратилась в современный пригородный вокзал. Мещерская – пример комплексного подхода к созданию транспортно-пересадочных узлов с парковками, специальной зоной наземного транспорта и благоустройством пешеходных подходов. В районе Мещерской продолжается активное развитие территории, поэтому нет сомнений, что она будет востребована пассажирами.»

Сергей Собянин

Видео от ГК 1520.

Фотографии от мэра.

Станция Мещерская между станциями Солнечная и Очаково. Остановочный пункт был открыт для пассажиров в 1899 г. и более 100 лет назывался "Востряково" в честь предпринимателя Д.Р. Вострякова (1845-1906), предоставившего ссуду на его строительство. В 2010 г. станцию переименовали в "Сколково". Современное наименование станция получила в 2020 г. во избежание путаницы со станциями Сколково МЦД-1 и Востряково Павелецкого направления МЖД.