15 октября в 9:07 в Службу 112 Москвы поступило сообщение о пожаре в автосервисе по адресу: улица Адмирала Корнилова, д.60, стр 2. На место были отправлены силы пожарно-спального гарнизона Москвы, в том числе расчёты столичного Пожарно-спасательного центра: ПСО №303, 306, 308, 309 и 313.

Общая площадь загорания составила 150м2. Пламя перекинулось на рядом стоящую автоцистерну с огнеопасным веществом, произошла разгерметизация цистерны.

Для ликвидации пожара было подано 4 водяных и два пенных ствола. Пожар был ликвидирован в 10:32.

К сожалению, пострадали два человека, они были госпитализированы.

По факту пожара проводится доследственная проверка.

Произошло возгорание припаркованного автомобиля, предназначенного для перевозки нефтепродуктов. Пожар перекинулся на ближайшее строение, в котором располагается автосервис. Возгорание ликвидировано. В результате происшествия госпитализированы два человека, в том числе водитель автомобиля, который находится в реанимации. По данному факту следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам проводится проверка.
Следователи работают на месте происшествия, изучаются записи камер видеонаблюдения, опрашиваются очевидцы.

Для установления точной причины возгорания следствием будет назначена пожарно-техническая экспертиза. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.