Новости о планах снести рынок в Ново-Переделкино, а вместо него построить жилой комплекс с киберспортивным кластером появились в июне 2022 года. Позже появилась фотография планируемых результатов

15 сентября ГЗК г. Москвы возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Боровское шоссе, вл. 51.

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с инвестором ООО «ТИМАЛЪ». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города. Девелопером многофункциональной жилой застройки является группа «Родина».

К слову, «ТИМАЛЪ» является владельцем и управляющим нынешнего комплекса зданий.

В рамках договора застройщик обязуется возвести детский сад на 125 мест, дата ввода в эксплуатацию – 3 квартал 2027 года.

«Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст его в собственность города».

Анастасия Пятова

По итогу можно сказать, что стройка начнется в ближайшие 2-3 года. На сайте Родины проекта найти не удалось. Старый неизвестный рендер.