В районе 3 часов ночи 31 июля, на улице Щорса в Солнцево, загорелась кровля на здании рынка. По предварительным данным горело порядка 600м2. Фото от Татьяны.

Первые сообщения о том, что в районе рынка замечен дым поступили в чаты в 3:07. В 3:20 пламя было видно на крыше. К 3:37 площадь пожара увеличилась и возгорание тушили несколько пожарных расчетов.

Фото от Игоря.

В 4 часа тушение продолжалось. К 4:14 огонь удалось локализовать. Фото от А. Кровля здания обрушилась.

К 7:30 на месте продолжались работы. Фото от А.

Сообщение от Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

31 июля в 2:58 Службу 112 Москвы поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Щорса, вл 5б.

На место происшествия были высланы силы пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в том числе Московского авиацентра и расчёты столичного Пожарно-спасательного центра: АСО№ 6, ПСО № 207, 215, 203 и 313.

По прибытии пожарные обнаружили, что загорание происходит на рынке, в административном одноэтажном здании по всей его площади. Произошло обрушение конструкций. Площадь пожара составила 600 кв м.

Пожарные проложили 3 магистральные рукавные линии, для тушения пожара было подано 8 водяных стволов.

Пожар ликвидирован в 04:31.

Обновление 01.08

Валерий Верхович опубликовал пост по итогам пожара. 

Сегодня ночью сгорел рынок в нашем районе Солнцево. Он был единственный, где продавались Продукты сельхозпроизводителей и​ представителей малого бизнеса. Этот рынок был удобен для многих жителей нашего района и также много людей работало на нём. Надеемся на скорейшее его восстановление.