Развитие территорий «Индустриальные кварталы» — это московская программа комплексного развития бывших промышленных зон.

На заседании Градостроительно-земельной комиссии города одобрен новый участок в районе Солнцево. Об этом рассказали на страницах «АиФ», со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. По словам Владимира, участок, требующий преобразования это «Западная водопроводная станция».

Площадь этого участка в ЗАО по новому проекту составляет 7,7 га. Сейчас там находятся автосервис, несколько стоянок, автомойка и открытый склад сыпучих материалов. Инвестиции в новый объект составят около 12,5 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект для города превысит 1,1 млрд руб. Реализация проекта позволит создать в новом индустриальном квартале свыше 3,7 тысячи новых рабочих мест».

Владимир

Проект предполагает возведение не менее 134 тыс. кв. м недвижимости. На всей территории разместятся объекты общественно-делового назначения. 

«В планах — строительство стоматологической поликлиники площадью не менее 1,1 тыс. кв. м, женской консультации площадью 770 кв. м, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и игровым залом площадью 6,2 тыс. кв. м. Кроме того, в новом индустриальном квартале появятся магазины, банки, кафе и рестораны».

Глава департамента городского имущества
Максим Гаман

В материалы точные координаты участка не названы. Складывается впечатление, что это может быть участки недалеко от пересечения ул. Авиаторов и Волынская и новой дороги.

Обновление 07.06

Предположение об участке оказалось неверным. Участок находится в районе пересечения улиц Авиаторов и Производственная, вблизи ЖК Лучи 2 и Лучи. Скрин опубликован на сайте Экономике Москвы.

Скрин с Я.Карт