Девятиклассница Алёна Ландина, ученица школы 1238 из Ново-Переделкино, уже давно гордо носит титул двукратной чемпионки Москвы по гиревому спорту. В феврале богатую копилку пополнила ещё одна – серебряная медаль первенства России, которое проходило в Казани. На счету Алёны уже больше 90 медалей разного достоинства.

С 5 по 7 мая в Санкт-Петербурге прошел Международный турнир «Белые ночи» в котором приняли участие около 200 человек из 6 стран.

Алена за два дня соревнований приняла участие в трёх дисциплинах, в которых стала абсолютной чемпионкой!

Сначала Алена победила по своему возрасту в двух дисциплинах: толчок двух гирь по длинному циклу, каждая гиря весит по 16 кг. Выполнила 78 повторений; рывок гири 16 кг с одной сменой руки — 150 повторений.

А потом среди женщин-профессионалов: толчок двух гирь по длинному циклу, каждая гиря весит 24 кг. Выполнила 41 повторение.

Алёна не только выиграла 3 золотые медали, но и обновила рекорд города Москвы и Московской области, который и ранее принадлежал спортсменке из Внуковского.

Впереди участие в Чемпионате России в июне, в июле — в Первенстве Мира, а в августе — в Спартакиаде среди учащихся общеобразовательных школ.