О мероприятии рассказал глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов. Все присутствующие проинспектировали ход строительных работ на ж/д станции «Переделкино». 

На месте было предложено включить в план работы по благоустройству дополнительные территории.

«В ходе совещания мы также затронули вопрос проведения работ по благоустройству территории, прилегающей к ж/д станции «Переделкино» со стороны мкр. Лазенки и с противоположной стороны переезда от посёлка Чоботы до ул. Лукинская, включая подходы к Часовне Филиппа, митрополита Московского (1-я Чоботовская аллея, у д.22А, стр. 4).

Жители нашего района неоднократно обращались ко мне и к главе управы с данным предложением, мы его поддержали и обратились к Максиму Станиславовичу с просьбой включить в план работы по благоустройству данной территории. Надеемся, что нам удастся это реализовать!»

Анатолий Митрофанов

Дополнительно стало известно, что город предоставит семь участков общей площадью 0,38 га в Ново-Переделкино на 7-й улице Лазенки в аренду ОАО РЖД на 11 месяцев 28 дней для строительства третьего главного пути на участке Солнечная – Апрелевка.

Обновление 21.04

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и замгендиректора ОАО "РЖД" Олег Тони осмотрели ход реконструкции станции Переделкино будущего МЦД-4.

«По поручению Сергея Собянина мы продолжаем подготовку железнодорожной инфраструктуры к запуску следующих диаметров. Уже в этом году совместно с коллегами из РЖД планируем завершить реконструкцию станции Переделкино. Поездки станут комфортнее для более 150 тысяч жителей района Новопеределкино и поселения Внуковского ТиНАО».

Ликсутов

Фотографии со страницы главы управы НП.