25 марта активисты из Переделкино Ближнее получили ответ на свое обращение в администрацию Президента РФ. В письме было рассказано о причинах задержки и планируемых сроках окончания строительства поликлиники микрорайоне. По данным администрации, на данный момент застройщик приступил к архитектурно-планировочным разработкам, а закончить стройку планируется к 2024 году.

5 апреля на страницах АГН Москва было опубликовано сообщение из пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы. Так, по словам главы департамента Владимира Жидкина, сейчас «стадия реализации»: «... на разной стадии реализации находятся ... детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в ЖК «Переделкино-Ближнее» ... встроенно-пристроенная поликлиника медицинской реабилитации на 220 посещений в ЖК «Рассказово», отдельно стоящая поликлиника на 185 посещений в ЖК «Рассказово»... ».

«Высокий уровень инвестактивности позволит создать в сфере здравоохранения в ТиНАО сотни новых рабочих мест», - добавил Жидкин

Время покажет, будет ли своя поликлиника в ПБ до конца 2024 года или нет.

Фотография для иллюстрации. Неизвестный рендер неизвестной поликлиники в неизвестном месте, на неизвестной стадии реализации.

Нет, это Архитектурно-градостроительное решение, стадии «Проект» от АМГ Проект.