Пожар вспыхнул почти в 9 часов утра. По предварительным данным, горит склад стройматериалов. Площадь составляет примерно 700м2. Все происходит в районе дачного посёлка Родники в городском округе Раменский. Одним из первых фото опубликовали в ТГ. 

Огромный столб дыма виден виден с разных мест. Местные также снимают ролики с клубами дыма. По сообщению МЧС о пострадавших пока ничего неизвестно. Видео от местных жителей и автолюбителя.

Дым виден за много километров от места.

6 секунд тушения прям с места ЧП.

Возможно пожар произошел на мебельной фабрике. По данным МЧС пожар вспыхнул в 8:47, по адресу: Родники, улица Речная, дом 60.

Еще одно видео прям рядом с очагом возгорания.

Еще одно видео от МЧС. Тушение продолжается.

11:02: Произошло обрушение кровли.

11:14: Предварительная причина — непотушеный окурок. По данным ШОТ, сотрудники регулярно курили в ангаре, а рядом находились емкости с бензином, краской и деревянные изделия. К моменту возгорания внутри находились 8 человек, предварительно, никто не пострадал.

11:29: На месте разгерметизировался контейнер с неизвестным горюче-смазочным материалом. Жидкость воспламенилась на 400 квадратных метрах. Пожар тем временем становится больше и распространяется. Рядом стоящее здание тоже загорелось пожар увеличился на 100м2. 

11:44: Пожар локализован на 970 м2, сообщается в Telegram-канале МЧС России.

13:03: Прокуратура Подмосковья начала проверку по факту пожара.

13:47: Возгорание и открытое горение ликвидировано, об этом сообщило МЧС.

Видео с дрона

20:20: Превышения ПДК вредных веществ из-за пожара не выявлено. Мобильная лаборатория ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» не зафиксировала превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе после пожара, об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области в понедельник.

«Исследования были проведены вблизи очага возгорания, анализировались концентрации 31 загрязняющего вещества. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано. Концентрации загрязняющих веществ не превысили 0,2 ПДК м.р.».

Министр экологии и природопользования 
Московской области Тихона Фирсова