Родившийся в Cоветском Cоюзе, воспитываемый в классической советской семье, в культуре, проникнутой идеями однообразия, он, тем не менее, всегда оставался верен своему взгляду.

Индивидуальное видение мира – необходимое условие рождения художника, но зачастую оно оставляет человека наедине с самим собой. Творчество – это возможность поделиться своим взглядом с другими людьми.

Поиск своего стиля, своего слова, в прямом и переносном смысле, – основной лейтмотив творчества Александра. Художник затрагивает в своих работах многие философские аспекты – вопросы мироздания и ценности человека. Разные художественные стили, в которых выполнены картины – следствие насыщенной внутренней жизни, противоречивость поиска собственного «Я» в искусстве.

Выставка знакомит зрителя с интимными переживаниями художника, его индивидуальным видением мира, но тема вечного поиска, рефлексии и искусства, как попытки осознать окружающий нас мир универсальна.

Выставка Александра Нама – интересный визуальный опыт для зрителя. В экспозицию вошли живописные работы и стихи, созданные художником в период с 1992 по 2015 г.

Выставка продлится с 11 по 30 августа. Адрес: м. Юго-западная, ул. Богданова, дом 44.