Премия RREF Awards, проводимая с 2010 года, определяет лучшие проекты в сфере жилой недвижимости. Сегодня RREF Awards является своеобразным знаком качества и для профессионалов отрасли, и для аудитории потребителей. Первый отборочный этап премии — открытое голосование, участие в котором принимают все желающие. По его итогам определяются три финалиста, из которых профессиональное жюри, представленное авторитетными лидерами отрасли, в итоге выбирает наиболее достойного лауреата. Еще на этапе открытого голосования ЖК «Рассказово» набрал абсолютное большинство голосов, и по итогам голосования профессионального жюри подтвердил свое первенство.


Всего на участие в RREF Awards 2016 году подано более 700 заявок от 170 компаний, работающих в сфере недвижимости, а в открытом голосовании приняли участие более 40 тыс. человек. Во время церемонии награждения наряду с ЖК «Рассказово» были объявлены новостройки-победители еще 20 номинаций.

Комментируя получение престижной награды, директор по продажам Sezar Group Виктор Прокопенко отметил:

«Эта победа стала для нас закономерным событием. В жилом комплексе «Рассказово» мы реализуем не квартиры, а новую идеологию комфортной жизни, создаваемую в «соавторстве» с нашими покупателями. Каждый новый дом в этом проекте — версия, улучшенная на основе их пожеланий. А такой союз, в котором компетенции профессионального девелопера объединяются с рекомендациями покупателя недвижимости, просто обречен на успех».

ЖК «Рассказово» представляет собой проект комплексного освоения территории в самом сердце природоохранного комплекса «Ульяновский лесопарк» в 7 км от МКАД. В комплексе предусмотрено строительство жилых домов средней этажности, детский сад, школа, поликлиника, фитнес-центр, бизнес-центр, торговый центр, два гаражных комплекса и гостевые паркинги, супермаркет, ресторанный комплекс, зоопарк, благоустроенная парковая зона с собственным лесным озером и благоустроенной набережной. Каждый дом имеет собственную, закрытую от автомобильного движения дворовую территорию, площадью порядка 1 га. При строительстве и отделке использованы высококачественные материалы, современные инженерные решения последнего поколения.