К чему приведет такое дикое уплотнение, вы знаете лучше меня. Пробки на Боровском шоссе увеличатся в несколько раз, хотя с утра и вечером они итак достигают 10 баллов. Очереди в поликлиниках станут бесконечными, особенно к узкому специалисту. Толпы в метро присоединятся к толпе из аэропорта Внуково. В общем, нам хотят устроить адЪ и Израиль на ровном месте.

Кто виноват и что делать?

Виноваты, конечно, власти города. Запуская реновацию, они совершенно забыли подумать о нас и нашем комфорте. Зато подумали про застройщиков, которые обеспечены госзаказом на 20 лет вперед. Поскольку любой застройщик всегда алчный и жадный, он выжимает максимум из того минимума, который ему доступен. В итоге каждый новые дом, построенный по реновации, хуже предыдущего. Потолки обваливают, обои сползают. Стены в новых домах чуть толще картона, что полностью убивает приватность вашей личной жизни. Про парковки на всех - забудьте! Если жители пятиэтажек надеются получить комфортное и удобное жилье, то они жестоко ошибаются. 

Вы спросите, что же я лично могу сделать? Хороший вопрос, спасибо. Вы можете написать обращение в Мэрию и попросить остановить проект реновации микрорайона 3-3а, пока жадный и алчный застройщик не заменить 25-этажные монстры на обещанные 14-этажные дома. Мы с соседями уже это сделали. Присоединяйтесь!

Чем больше обращений, тем проще достучаться до чиновников.

Кстати, еще можно написать самому алчному и жадному застройщику, мягко поинтересовавшись, кто же из семей топ-менеджеров их компании будет жить в этих картонных 25-этажных монстрах с минимумом парковки и комфорта.