А что взамен?

Выезд из Переделкино Ближнего в сторону центра через Лукинскую улицу уже сейчас не справляется с потоком транспорта. Дополнительный транзит только ухудшит ситуацию. Можно ли открыть ключевой выезд из Переделкино Ближнего в обход Ново-Переделкино для личного транспорта?

Как улучшить транспортную обстановку на перекрестках у станций метро «Новопеределкино» и «Рассказовка»?

Для решения проблемы нужны еще три съезда на пересечении магистрали Солнцево-Бутово-Видное с Боровским шоссе.

Два дополнительных съезда между СБВ и эстакадой основного хода Боровского шоссе необходимы для объединения этих участков в транспортный коридор с непрерывным движением. Это позволит перевести основной поток транзитного транспорта на эстакаду с ее боковых проездов. Одновременно будет обеспечен бессветофорный съезд и выезд на магистраль СБВ для жителей микрорайона Солнцево-Парк, а также съезд для жителей микрорайона Переделкино Ближнее через эстакаду основного хода Боровского шоссе. Тем самым будут существенно разгружены:

1) перекрестки на пересечении магистрали районного значения Минское шоссе - Внуковское шоссе - Боровское шоссе с улицами Самуила Маршака и Лукинской;

2) проектируемый проезд 389 (Рассказовка-Московский);

3) перекресток Боровского шоссе с проектируемым проездом 389 под эстакадой возле станции метро Рассказовка.

Кроме этих двух съездов, для разгрузки Боровского шоссе в центр и перекрестка с улицей Шолохова необходимо устройство третьего дополнительного съезда с Боровского шоссе (из области) на строящуюся эстакаду магистрали СБВ в сторону улицы Скульптора Мухиной.

Об этом – в подробном рассказе заместителя руководителя Рабочей группы Виталия Черненко.

wwww.нашлес.рус

Телеграм-канал: t.me/nashles
Телеграм-чат: t.me/stopsbv
Подключайтесь!