В ходе недавно состоявшихся в Ново-Переделкино встреч жители выразили возмущение деятельностью стройкомплекса Москвы, возглавляемого заместителем Мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкаревым А.Ю. Рабочая группа направила обращение в адрес главы муниципального района Ново-Переделкино А.В.Митрофанова, в котором отразила основные требования к органам власти, выдвинутые жителями.

Особое внимание в обращении уделено необходимости срочной приостановки любых работ по подготовке к строительству нового участка дороги через лесопарк в районе ЖК Рассказово. Как отмечается в обращении, масштабный экологический ущерб от возможного строительства этого участка, его бессмысленность с транспортной точки зрения и несогласованность с другими проектами — в совокупности выглядит откровенным безумием.
На встрече с участниками Рабочей группы А.В.Митрофанов подтвердил готовность отстаивать права и интересы жителей района, пообещал лично донести позицию жителей до органов исполнительной власти города Москвы для принятия ими решений по существу поставленных вопросов.

Телеграм-канал: t.me/nashles
Инстаграм: www.instagram.com/hashles
www.нашлес.рус