Составьте свое обращение или используйте пример ниже: Электронный адрес Окружной комиссии в Западном административном округе города Москвы: zao.mos.ru (рубрика «электронная приемная») или на сайте управы Ново-Переделкино. (ссылка: https://novo-peredelkino.mos.ru/reception/e-reception/)

Замечания и предложения по проекту планировки газопровода в районе Ново-Переделкино и на прилегающей территории.

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Начало

Предлагаю отказаться от прокладки газопровода под проезжей частью Новопеределкинской и Новоорловской улиц. Предлагаю проложить газопровод в обход жилой застройки Ново-Переделкино: Точку врезки нового газопровода в существующую газовую магистраль, проходящую вдоль Боровского шоссе, перенести к востоку от ул. Приречной. Маршрут газопровода проложить к востоку от приречной улицы на безопасном расстоянии до жилых домов, затем к югу от улиц Новопеределкинской и Новоорловской по территории промзоны. Далее маршрут газопровода проложить вблизи восточной опушки Ульяновского лесопарка до пересечения с Проектируемым проездом 6662, затем до пересечения с проектируемым маршрутом газопровода вдоль автомагистрали Солнцево-Бутово-Видное в сторону Киевского шоссе. Реализация предложений повысит безопасность населения Ново-Переделкино и снизит экологический ущерб от вырубки на особо охраняемой природной территории  Ульяновского лесопарка.

Конец

11 марта состоялись публичные слушания по проекту линейного объекта «участок газопровода высокого давления «Новопеределкинская ул. – Новоорловская ул.». Ссылка на материалы: novo-peredelkino.mos.ru

Вопросы к застройщику «МОСГАЗ»:

Зачем реализовывать строительство газопровода высокого давления для жителей НАО в такой близости от жилых домов жителей ЗАО если:

  • Ответвление можно протянуть через промзону?
  • Газопровод, от которого происходит подключение уходит вдоль Боровского шоссе в НАО. Почему нельзя реализовать подключение  на территории НАО, тогда как весь реализуемый проект уходит вдоль Киевского шоссе в область на десятки километров?

Ссылка на новость — https://nash-les.info/news/4060/

Ещё новости по теме — https://nash-les.info/news/3875/