Например:

Уважаемый, Сергей Семенович! Хотелось бы узнать как технически будет обеспечиваться анонимность голосов и сохранность данных электронного избирателя, а главное защита от фальсификаций при проведении эксперимента по электронному голосованию на выборы в Мосгордуму в 2019 году?

Предлагаю задать главе города самый актуальный и острый вопрос для жителей наших районов о строительстве трассы Солнцево-Бутово-Видное:

Пример вопроса:

Уважаемый Сергей Семёнович!
Вопрос от жителей Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее по трассировке Солнцево-Бутово-Видное.


1. Проект трассы через жилые районы общей численностью почти 200 тысяч жителей в непосредственной (30 метров) близости к жилому массиву и интернату для детей-инвалидов без проведения публичных слушаний по участку трассы, проходящей по жилому району и через прилегающий лес на территории ТиНАО.
2. Экологический ущерб при вырубке леса в количестве 48 га при условии обитания в нем краснокнижных видов растений и животных, без должной компенсационной высадки и мер по сохранению этих видов
3. Предложенный на публичных слушаниях 25 октября 2018 года проект рассчитан с учётом планов по организации безостановочного движения по Боровскому шоссе и, от которых правительство Москвы отказалось, неисполнив постановление правительства Москвы 19.05.2015 № 292-ПП. Как следствие организация транспортных потоков с использованием улиц жилых районов в качестве съездов с СБВ на Боровское, с привлечением в эти районы транзитного трафика, включая большегрузы, ухудшает, а не улучшает транспортную доступность в районе.

Можете ли вы повлиять на ситуацию и дать распоряжение о пересмотре проекта, а так же минимизировать негативные последствия для жителей и Ульяновского лесопарка от реализации этого проекта?

Для привлечения внимания главы города необходимо что бы вопрос стал часто задаваемым. Дерзайте!