На обслуживаемом административном участке № 245 проживает около 3 тысяч жителей, из которых 863 пожилого возраста и 633 несовершеннолетних.

Собравшимся было рассказано о проведенной работе по раскрытию преступлений и предотвращению правонарушений, с лицами, состоящими на особом контроле, по выявлению случаев незаконной миграции.

Благодаря, сообщениям поступившим от жителей административного участка были выявлены 3 факта организации нелегальной миграции в доме № 12 на Новопеределкинской улице, где граждане Узбекистана арендовав 2-х комнатную квартиру, нелегально проживали в квартире. По результатам проведенной проверки данные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности, с дальнейшей депортацией за приделы Российской Федерации.

Учитывая, приближающийся сезон отпусков была затронута тема профилактики квартирных краж. Старший лейтенант раздал памятки о предотвращении данного вида преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД и УУП. По результатам проведенной агитационной работы, несколько граждан подали заявления на постановку квартир под охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны ФГУП УВО ГУ МВД России по г. Москве.

Поблагодарив граждан за содействие, Илья Натигович напомнил номер своего служебного телефона и обратился с просьбой и в дальнейшем оказывать помощь по установлению и выявлению фактов нарушения миграционного законодательства в жилых домах, заметив, что в настоящее время проводится активная работа по профилактической отработке жилого сектора, в том числе выявление квартир, сдающихся в поднаем, с последующим направлением информации в территориальные налоговые инспекции.

Диалог с жителями получился открытым, доброжелательным и конструктивным.

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве