О результатах работы комиссии и результатах голосования рассказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов на своей странице ВКонтакте.


20 марта, на внеочередном заседание Совета депутатов, один из ключевых вопросов - установка 2-х автоматических ограждающих устройств по адресу Боровское шоссе д. 40. Рассмотрев все вновь полученные документы, заслушав отчёт Александра Соколова по данному вопросу, Совет депутатов ЕДИНОГЛАСНО принял решение разрешить установку шлагбаума, в границах придомовой территории Боровского шоссе д. 40!
— Анатолий Митрофанов

История со шлагбаумами длится уже давно, еще со времен Эрнеста Макаренко. Позже, к вопросу присоединился глава управы Николай Булыгин и одобрил данную инициативу. В феврале 2017, действующий совет депутатов не согласовал установку из-за помех при проезде вдоль дома.


По стечению некоторых обстоятельств, нам удалось поднять данное обсуждение в разговоре с Анатолием Митрофановым который дал свой комментарий о том, что же было согласовано.

Как выяснилось, утверждалась возможность установки и прошло утверждение территории, на которой можно установить шлагбаум.

Схему установки собственники ещё не представляли. В разговоре мы вместе набросали схему возможных вариантов установки. Мы красным, Анатолий черным(именно о таком расположении велся разговор с инициативной группой жителей). Синим, часть придомовой территории.

Получается, что жители закрывают только сквозной проезд вдоль дома 40. В итоге, если все пройдет по черной схеме, то жители Шолохова 7 могут получить сквозной проезд по внутренней и внешней территории дома, что не очень логично при возможности установить всего 2 шлагбаума на два дома около Рояла и поворота с Шолохова.