Кому-то нравятся парковки, кому-то нет. Кто-то из экспертов предлагает вести платные парковки до МКАД. Район Ново-Переделкино и Солнцево как мы знаем, стоят за МКАДом, поэтому в ближайшей перспективе ждать платных парковок во дворах не приходится.

У главы совета депутатов Ново-Переделкино есть свое, особое мнение по введение платных парковок в Москве, в частности в районе Ново-Переделкино, а в особенности, в районе платформы Переделкино.

Не знаем, то ли сам Эрнест Мануелович пишет свои посты, то ли данное занятие находится на аутсорсе, но 12 октября 2015 года в сети ВКонтакте появился пост из под аккаунта Эрнеста Мануеловича о личном мнении введения платных парковок и желании видеть таковые в районе Ново-Переделкино.

Эрнест Мануелович сводит свой пост к пользе и реальному способу преобразить дворовые территории. Так как плата за парковку в Москве(не знаем, полностью или нет) идет на реконструкцию дворов.

Вот что он пишет:

Реальный способ преображения московских дворов
Я поражаюсь, насколько порой люди не понимают очевидных вещей. Некоторые даже выходят на митинги, чтобы протестовать против платных парковок, которые фактически не только решают транспортную проблему, но и приносят прямую выгоду самим жителям.
Я, например, как житель и депутат Новопеределкино, сожалею, что зона платной парковки пока не дошла до нас. Потому, что если у нас появится хотя бы одна платная парковка, то и она поможет избавиться от множества проблем.
Речь идет о том, что происходит возле железнодорожной платформы «Переделкино». Все, что там происходит можно назвать одним словом – катастрофа. Поскольку в центре на машине передвигаться многим неудобно, то они пересаживаются на электрички. А свои машины бросают возле платформы. Вся дорога в несколько рядов «забита» припаркованными автомобилями. Те, кому не хватило места вдоль обочин, лезут в ближайшие дворы, становятся на газонах, на тротуарах.
Наше муниципальное собрание уже два года по просьбе жителей пытается хоть как-то исправить ситуацию. Но, несмотря на все меры, которые принимались до сегодняшнего дня, проблема не решена – обочины, газоны и дворы остаются, по-прежнему, оккупированы автотранспортом.
Я уверен, что нашу проблему можно решить организацией платной парковки. Судя по опыту коллег из Центрального округа, введение платной парковки помогает «убить сразу двух зайцев».
Во-первых, это обеспечит порядок в районе платформы «Переделкино», оградит местных жителей от брошенных машин и спасет их дворы. И во-вторых, а я считаю это очень важным, что средства от платных парковок пойдут на благоустройство дворов или, например, на создание новой парковой зоны, которой, по мнению жителей так не хватает нашему району.
Думаю фантазии и вкуса у наших жителей ничуть не меньше, чем у жителей ЦАО и наши дворы будут выглядеть не хуже, чем вот эти дворы в Хамовниках, с многочисленными и с любовью сделанными цветниками у домов, красивыми детскими игровыми площадками со специальным покрытием, предотвращающем травмы у маленьких непосед.

Новой парковой зоны не хватает жителям?! Кто-то видимо забыл, что дорога СБВ пойдет через Ульяновский лесопарк, который вырубят, и который можно было давно взять в аренду/или еще что-то у поселения Внуковское, пригласить туда инвестора, реконструировать и сделать хотя бы "жалкое" подобие парка Мещерский в Солнцево.

В примере стоят две иллюстрации. Естественно выводов из этого никаких не будет. Всякое бывает, не говоря уже про твиттер Эрнеста Мануеловича.

А вот решение предложенное пользователем в Фейсбуке в комментарях к копии поста. Просто, четко, со вкусом.

На всякий случай скрин поста. А то разные случаи бывают.