Итак:

Движение электропоездов до новой станции Новопеределкино планируется запустить в тестовом режиме с 1 июля 2013 года, сообщает департамент строительства Москвы.

Железнодорожный переезд на улице Производственной планируется обустроить системой безопасности.

На станции Солнечная уложено 400 метров нового пути, построена высокая платформа с навесом, завершаются отделочные и пусконаладочные работы на турникетно-кассовом павильоне, завершается установка шумозащитных ограждений.

На платформе Новопеределкино завершается укладка 400-метрового участка нового пути, завершается строительство высокой платформы с навесом и турникетно-кассового павильона. Кроме этого предусматривается парковка на 54 машиноместа.

Протяженность  от станции Солнечная до платформы Новопеределкино 2,5 км. 

"Ввод в эксплуатацию железнодорожного сообщения от Москвы до Новопеределкино значительно снизит нагрузку на наземный общественный транспорт и ближайшие станции метрополитена, куда доставляются пассажиры, - сказал руководитель департамента Андрей Бочкарев. – Снизится нагрузка и на автомобильные дороги. Прогнозируемый пассажиропоток к концу 2013 года будет на уровне 2 млн пассажиров в год, к 2015 году он возрастет до 2,4 млн, а к 2020 году – до 3,4 млн пассажиров в год".

Открыть регулярное пассажирское движение на участке Москва – Новопеределкино планируется в 3 квартале 2013 года.

Фотографии платформы на ст. Солнечная

Станция появилась на схеме жд транспорта

Фото от Майи Мелиховой